gazeta.a42.ru
12 декабря 2016 в 11:12
  • 1763

Четвёртому подозреваемому в изнасиловании кемеровчанки предъявили обвинение

Фото: Четвёртому подозреваемому в изнасиловании кемеровчанки предъявили обвинение 1

В настоящее время 19-летний кемеровчанин, подозреваемый в изнасиловании и убийстве девушки, находится под стражей. Ему предъявлено обвинение.

По предварительным данным, после произошедшего злоумышленник поехал на попутных машинах в Иркутскую область. По дороге он через мобильное устройство прочитал о том, что трое других подозреваемых уже задержаны. Тогда кемеровчанин решил вернуться и сдаться полиции. Приехав обратно, он обратился к другу, который вызвал сотрудников уголовного розыска. Полицейские сразу приехали на место, где и задержали молодого человека.

19-летнего кемеровчанина заключили под стражу. Со следствием он сотрудничает, сообщили в СУ СК по Кемеровской области.

Тело девушки обнаружили 5 декабря в Рудничном районе, писала «Газета Кемерова» ранее. 7 декабря следственный комитет сообщил, что троих подозреваемых задержали. Им предъявлено обвинение.

По версии следствия, 18-летняя девушка познакомилась через соцсеть с молодым человеком, который пригласил её в гости. В компании четырёх парней кемеровчанка употребляла алкоголь. После того, как девушка прилегла отдохнуть, парни изнасиловали её. Затем четвёртый подозреваемый предложил её убить. На улице он ударил кемеровчанку ножом в горло, отчего девушка скончалась.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика