gazeta.a42.ru
31 мая 2016 в 16:41
  • 1464

Число находящихся в рабстве людей в 2016 году увеличилось

Фото: Число находящихся в рабстве людей в 2016 году увеличилось 1

Правозащитники из австралийской организации Walk Free Foundation подсчитали количество людей, находящихся в рабстве в настоящее время. Выяснилось, что в этом году их число увеличилось на 10 миллионов по сравнению с двумя годами ранее.

Всего по состоянию на конец мая 2016 года на планете живут 45,8 миллиона рабов, цитирует Lenta.ru данные доклада организации. Под рабами в современном понимании  организация подразумевает людей, которые родились в неволе, были угнаны в сексуальное или трудовое рабство за долги и против своей воли.

Основатель организации Эндрю Форест сообщил, что рост числа почти на треть по большей части связан с более точными измерениями и улучшением системы сбора информации. Тем не менее он не исключает, что увеличение связано также и с общей геополитической обстановкой в мире, он предсказывает ухудшение ситуации из-за массовой миграции и увеличения количества беженцев из горячих точек планеты. Больше всего рабов находится на территории Индии (18,4 миллиона человек), больше всего рабов на душу населения – в Китае (каждый двадцатый житель страны), при этом власти КНР не принимают никаких мер для отказа от невольного труда.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика