gazeta.a42.ru
20 января 2017 в 14:49
  • 277

Чубайс рассказал об ужасе на экономическом форуме в Давосе

Фото: Чубайс рассказал об ужасе на экономическом форуме в Давосе 1

Почти все участники Всемирного экономического форума в Давосе испытывают ужас перед приближающейся, по их мнению, политической катастрофой после вступления Доанальда Трампа на пост главы США. Об этом рассказал в интервью BFM глава «Роснано» Анатолий Чубайс, присутствующий на мероприятии.

«Такого ужаса, какой я ощущаю сейчас в Давосе у абсолютного большинства участников, я за все мои годы участия в Давосе припомню только один раз... Это был Давос 2009 года, когда разворачивался глобальный мировой финансовый кризис, у всех на устах был вопрос: что это такое, это кризис в системе или кризис системы в целом?» – сказал Чубайс.

Он считает, что разрушение прежнего миропорядка хорошо продемонстрировало выступление на форуме председателя КНР Си Цзиньпина, которое стало «одой рыночной экономике».

«Это произошло два дня назад, и практически в это же время Трамп в своём интервью заявляет, что Америку все обижают, что он будет повышать импортные пошлины и что если немецкие или другие автомобильные концерны построят заводы в Мексике, то им придётся платить гигантскую импортную пошлину, которую он введёт в Америке. Мир перевернулся», – считает глава «Роснано».

47-й Всемирный экономический форум проходит в Давосе с 17 по 20 января. Ожидается, что мероприятие соберёт рекордное число участников – около трёх тысяч политиков, бизнесменов, представителей международных организаций и гражданского общества, сообщает Lenta.ru.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика