gazeta.a42.ru
3 февраля 2017 в 14:12
  • 356

Чуркин ответил на требование США вернуть Крым цитатой из американской конституции

Фото: Чуркин ответил на требование США вернуть Крым цитатой из американской конституции 1

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин прокомментировал высказывание своей американской коллеги Никки Хейли об условии отмены антироссийских санкций. Он процитировал американскую конституцию.

«Нельзя не вспомнить, что в конституции Соединённых Штатов прозвучали такие замечательные исторические слова: "Мы, народ". Народ Крыма вполне определённо выразил свою волю на референдуме», — сказал Чуркин.

Вчера, 2 февраля, впервые выступая в статусе постпреда США при ООН, Хейли заявила, что ограничительные меры с России могут быть сняты только в случае возвращения Крыма Украине.

На 3 февраля намечена первая встреча Чуркина и Хейли. Он отметил, что намерен поговорить со своей американской коллегой «обо всём, о жизни», пишет Lenta.ru.

В 2014 году США ввели санкции против России, связав это с присоединением Крыма, а затем — с конфликтом на юго-востоке Украины.

Крым присоединился к России по результатам референдума в марте 2014 года, на котором подавляющее большинство его участников поддержали вхождение полуострова в состав РФ. Киев отказывается признать результаты голосования.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика