gazeta.a42.ru
28 июля 2016 в 14:51
  • 5915

День рождения через 85 лет: Good Line переезжает в новое здание

Фото: День рождения через 85 лет: Good Line переезжает в новое здание 1

Компания Good Line готовится к долгожданному переезду в реконструированное здание в Рудничном районе областного центра. В новом здании расположится штат кемеровского филиала компании. Это более 450 сотрудников.

Сейчас офисы компании расположены на арендуемых площадях в пяти зданиях в центре города, что не может не сказываться на рабочих процессах.

Два года назад компания Good Line приобрела у муниципалитета здание постройки 1931 года в Бакинском переулке. В старом здании во время Великой Отечественной войны размещался эвакуационный госпиталь №2344, после войны — школа №24, а в последние годы здание пустовало, придя в упадок.

Уже осенью здание отпразднует 85-й день рождения. Современный IT-офис «ЭТО_» станет достопримечательностью и Рудничного района, и областного центра.

«Работа в Good Line строится через создание рабочих групп сотрудников разных отделов. Главной целью при реконструкции нового здания было создание максимально комфортных условий для таких рабочих групп. Уверен, что новый «IT-офис ЭТО_» станет центром, объединяющим кузбасские IT-компании», — отметил генеральный директор Good Line Роман Жаворонков.

Подобный подход уже применялся в первом кузбасском IT-офисе, который Good Line открыл три года назад на Кузнецком проспекте в Кемерове. Успешный опыт позволил масштабировать его до размеров бизнес-центра площадью 6000 кв. м.

День рождения через 85 лет: Good Line переезжает в новое здание 5

«Для нас было важно реконструировать именно старое здание, чтобы сохранить преемственность. Мы намеренно оставили участки, где сохранена бутовая кладка начала прошлого века, как память об истории поколений. Реконструированное здание даст дополнительное развитие старой части Рудничного района. Благодаря переезду в компании появятся новые рабочие места, в том числе и для студентов. Радует, что окончание основных работ совпадет с празднованием Дня шахтёра в Кузбассе», — подчеркнул основатель компании Good Line Вячеслав Петров.

В новый IT-офис переедет компания Good Line, а также первые кузбасские HD-каналы «Наша Сибирь», «Сделано в Кузбассе», веб-студия «Атвинта», международный стартап «Вачанга» и региональный сайт A42.ru.

День рождения через 85 лет: Good Line переезжает в новое здание 7

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика