gazeta.a42.ru
18 ноября 2016 в 19:36
  • 480

Депутат Госдумы: арест Улюкаева имеет стратегическую причину

Фото: Депутат Госдумы: арест Улюкаева имеет стратегическую причину 1

Арест экс-главы Минэкономразвития России Алексея Улюкаева призван изменить стратегические ориентиры министров экономического блока, считает член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Фёдоров.

По его словам, Россия нуждается в корректировке подхода к формированию бюджета — национализации финансовой системы путём снижения процентных ставок, дезофшоризации олигархов, инвестировании по различным направлениями порядка 65 триллионов рублей (в соответствии с президентской стратегией), заявил Евгений Фёдоров в интервью Национальной службе новостей.

«Для этого, как я понимаю, и арестовали Улюкаева, чтобы заставить министров слушаться не МВФ, а президента страны», — заявил он.

Он также отметил, что главная проблема бюджета — в отсутствии достаточного количества средств на обозначенные цели.

«…средств раза в три меньше, чем нужно, чем требует президент, — это другой вопрос. Это вопрос к арестованному Улюкаеву», — заявил Фёдоров.

Напомним, Алексея Улюкаева задержали после совместной операции СКР и ФСБ в понедельник, 15 ноября. По версии следствия, он получил два миллиона долларов за положительную оценку со стороны Минэкономразвития, позволившую «Роснефти» приобрести контрольный пакет акций «Башнефти».

Как писала «Газета Кемерова», экс-министр экономического развития отверг все обвинения следствия в получении взятки и отказался от дачи показаний, воспользовавшись 51-й статьёй Конституции.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика