gazeta.a42.ru
9 ноября 2016 в 17:23
  • 941

Депутаты Госдумы встретили новость о победе Трампа бурными аплодисментами

Фото: Депутаты Госдумы встретили новость о победе Трампа бурными аплодисментами 1

Сегодняшнюю новость о победе на выборах президента США кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа депутаты на пленарном заседании встретили аплодисментами. О новом главе США коллегам объявил депутат-международник Вячеслав Никонов («Единая Россия»).

«Дорогие друзья, уважаемые коллеги, три минуты назад Хиллари Клинтон признала своё поражение на выборах президента Соединённых Штатов, а секунду назад Трамп начал свою речь как избранный президент Соединённых Штатов Америки, с чем и я вас всех поздравляю», – сказал Никонов в ходе заседания.

Его слова заглушили аплодисменты депутатов.

«Хочется верить, что с новым президентом США возможен более конструктивный диалог РФ и США. Любые шаги в этом направлении российский парламент будет только приветствовать и поддерживать», – отметил спикер Госдумы Вячеслав Володин в разговоре с журналистами.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обратится к новому президенту с просьбой. Он подготовил письмо на имя Дональда Трампа с предложением сменить посла США в России Джона Теффта, пишет «Российская Газета».
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика