gazeta.a42.ru
15 декабря 2016 в 16:04
  • 1997

Депутаты нашли нарушения в кемеровском магазине «Холидей классик»

Фото: Депутаты нашли нарушения в кемеровском магазине «Холидей классик» 1

Депутаты облсовета провели рейд «Народный контроль» в супермаркете сети ООО «Компания Холидей» на улице Свободы, 12. Почти в каждой группе товаров они обнаружили просроченные продукты.

Также в магазине нарушались температурные нормы хранения и маркировки. Кроме того, оказался просрочен срок реализации десертов, кукурузных палочек, пива и сыров. Пельмени, блины фаршированные и другие полуфабрикаты, найденные в холодильных ларях, были в размороженном состоянии, сообщили в пресс-службе областного Совета народных депутатов.

«Вызывает возмущение реализация товаров детского питания с просроченным сроком годности. Непригодные детские коктейли, бисквиты, биойогурты для самых маленьких детей целыми партиями стоят на прилавке. В торговом зале нет контрольных весов. Покупатель не может проверить правильность фасовки. Кроме того, в магазинах этой сети малый ассортимент товаров местного производителя. Возможно, это и есть причина для таких массовых нарушений качества продуктов. Торговым сетям надо больше работать с местными товаропроизводителями», – отметила депутат Ирина Черняева.

О нарушениях сообщили директору супермаркета. Также информацию передадут руководству сети и в контрольные органы.

 Депутаты нашли нарушения в кемеровском магазине «Холидей классик» 5

Депутаты нашли нарушения в кемеровском магазине «Холидей классик» 7 Депутаты нашли нарушения в кемеровском магазине «Холидей классик» 9

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика