gazeta.a42.ru
24 октября 2014 в 16:03
  • 3845

Девочку "без статуса" увезли в больницу Белова

Фото: Девочку без статуса увезли в больницу Белова 1

В Белове представители органов опеки поместили в детскую городскую больницу полуторогодовалую девочку, которую знакомая ее матери сама отдала полиции. В настоящее время девочка проходит полное медицинское обследование.

Мать ребенка последние несколько недель отбывает трехлетнее наказание за приобретение и хранение наркотиков в исправительном учреждении, сообщили в управлении на транспорте МВД по Сибирскому федеральному округу. По версии следствия, до этого воспитанием девочки она не занималась и отдала ее своей знакомой, которая вела асоциальный образ жизни и при этом воспитывала пятерых детей. Первое время она прятала девочку от органов опеки, но позже сама попросила забрать ребенка.

У девочки нет свидетельства о рождении, поэтому в больнице ее все называют просто Вера. Кроме того, сотрудники транспортной полиции привезли малышке подарки, включая одежду, так как у нее практически ничего не было.

Всего в беловской больнице в настоящее время находятся семь "детей без статуса", как называют их врачи. Имеется в виду, что их родители официально пока не лишены родительских прав, но возвращать детей им не собираются.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика