gazeta.a42.ru
22 января 2017 в 14:53
  • 2241

Девушка из Оренбурга приехала автостопом в Кемерово, несмотря на морозы

Фото: Девушка из Оренбурга приехала автостопом в Кемерово, несмотря на морозы 1

Жительница Оренбурга отправилась в путешествие по городам Сибири, несмотря на морозную погоду. 24-летняя журналистка Ольга Матроскина передвигается исключительно автостопом.

Приключения девушки начались ещё в новогодние праздники, пишет «АиФ в Красноярске». Ольга побывала в нескольких городах Сибири — Томске, Новосибирске, Красноярске, Кемерове и других. В каждом из них она пребывала по два, после чего отправлялась дальше.

«Вот так едешь автостопом из Томска в Красноярск и оказываешься в городе, про который раньше и не слышала никогда, пробегаешь по нему и на ходу обалдеваешь: тут такие старинные красивые дома, с резьбой, с наличниками, на стенах таблички висят, что за купец здесь жил, чем торговал, охаешь, ахаешь, а времени-то у тебя нет, потому что путь твой долог, световой день короток, и только и можешь, что заскочить в музей бересты по дороге на трассу и прихватить магнитик на память», — пишет Ольга на своей страничке «ВКонтакте» о том, как оказалась в Мариинске.

Девушка из Оренбурга приехала автостопом в Кемерово, несмотря на морозы 5

После этого девушка очутилась в Кемерове, где побывала в музее-заповеднике «Красная горка». Также её впечатлил один из кемеровских мостов и общественный транспорт.

«Могу сам Кузнецкий мост показать, один из самых длинных и широких за Уралом, его длина — 638 метров, а ширина — 40,5, больше двух метров отведено на тротуары, днём по нему ходят трамвайчики, а ночью — большегрузы, потому что он является частью федеральной трассы М53 «Байкал». Насчёт общественного транспорта в скобках отмечу, что с ним в Кемерове всё запущено чуть более, чем полностью, будьте прокляты появляющиеся раз в вечность автобусы, горите в аду проносящиеся мимо водители, я на трассе так долго не мерзла, как в этом городе на остановках», — продолжила свой рассказ Ольга.

Девушка из Оренбурга приехала автостопом в Кемерово, несмотря на морозы 7Девушка из Оренбурга приехала автостопом в Кемерово, несмотря на морозы 9

Как рассказала корреспонденту «Газеты Кемерова» путешественница из Оренбурга, её путешествие по городам Сибири уже завершилось. Сейчас она направляется в Москву.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика