gazeta.a42.ru
27 февраля 2017 в 10:35
  • 3263

Девушка рассказала о героическом спасении её сына по пути в Кемерово

Фото: Девушка рассказала о героическом спасении её сына по пути в Кемерово 1

История со спасением пятилетнего мальчика произошла в ночь на 20 февраля на трассе «Сибирь». Водитель «Газели» спас ребёнка, приняв удар от отлетевшего троса на себя.

По словам девушки по имени Елена, они вместе с мужем и сыном ехали из Новосибирска в Кемерово. В дороге у машины лопнуло колесо, в результате чего автомобиль вынесло на обочину и он застрял в сугробе. В скором времени на помощь семье пришёл водитель внедорожника. Однако ни у него, ни у пострадавших не оказалось троса, чтобы вытащить машину.

Через какое-то время на дороге остановился фургон «Газель NEXT», у водителя которого оказался трос. Водитель внедорожника начал эвакуировать застрявший автомобиль, однако в определённый момент произошёл непредвиденный случай.

«После рывка трос оборвался и стремительно полетел в то место, где стояли люди, а если точнее – в её сына. От травм, которые могли быть серьёзными, пятилетнего ребёнка спас водитель «Газели». Молодой человек моментально сориентировался в ситуации: подхватил мальчика под мышки и развернулся спиной к летящему тросу, приняв удар на себя», – говорится в группе «По пути с «АСТ-54» в Новосибирске» в соцсети «ВКонтакте».

Сообщается, что трос до крови рассёк шею молодому человеку. Супруги бросились на помощь водителю, но в итоге забыли спросить его имя.

«Если кто его знает, скажите парню, что мы очень благодарны, желаем ему и его семье здоровья и счастья! Если бы не он, неизвестно, что бы было. Он просто наш ангел-хранитель. Поблагодарите его за нас. На номере «Газели» были цифры 780, регион 154», – отметила Елена.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика