gazeta.a42.ru
18 июня 2012 в 12:32
  • 8653

Девушка вытащила из воды тонущего мальчика

Фото: Девушка вытащила из воды тонущего мальчика 1

Очередное ЧП на воде отмечено в минувшие выходные в Кемеровской области. На реке Яя в поселке Рудничном утонул 39-летний мужчина, его десятилетнего сына удалось спасти. Ему на помощь успела отдыхающая на берегу девушка.

Трагедия произошла недалеко от водозабора, где купаться вообще запрещено. "Я была на берегу, когда увидела, отчаянно бултыхающегося ребенка, отца уже рядом не было, – рассказала о случившемся 28-летняя Олеся Иванова. – Я бросилась в воду, мальчика схватила и на берег. После того как убедилась, что с ребенком все хорошо, и обратно в реку. Но поздно уже было, мужчина утонул, и найти его мне не удалось".

Отметим, что с начала жарких дней в Кузбассе уже утонули несколько человек, в том числе пятеро детей. Так, в Яшкинском районе, 31 мая погиб 16-летний подросток, на старой водокачке после прыжка с “тарзанки”. Парень плохо плавал и не смог выбраться из воды. В Кемерове на озере Красное 11 июня погибла 14-летняя девочка. Она не умела плавать, но все равно вместе со своей сестрой пошла купаться. Под ногами у ребенка оказалась двухметровая яма, из которой она выбраться не смогла и захлебнулась. В Осинниках 13 июня утонул 12-летний ребенок. На следующий день там же, в реке Кондома погиб мальчик восьми лет. А в Мариинске на реке Кия утонул шестилетний.

Как сообщает региональный Следственный комитет, все дети находились на водоемах без присмотра родителей, к тому же купались в запрещенных и опасных местах.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика