gazeta.a42.ru
18 ноября 2016 в 17:07
  • 1995

Девушку, которая была мужчиной, хотят отправить в мужскую тюрьму

Фото: Девушку, которая была мужчиной, хотят отправить в мужскую тюрьму 1

Трансгендера из Ростовской области могут отправить в мужское СИЗО. Сейчас её зовут Альбина, а до операции – Алексей.

23-летнюю Альбину собираются доставить в исправительную колонию для мужчин, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на адвоката Ольгу Бадалян.

Ещё в 2011 году Новочеркасский городской суд Ростовской области приговорил тогда Алексея к двум годам условно с испытательным сроком на два года за кражу из кассы магазина 1 800 рублей.

В ноябре 2013 года уже Альбина с сестрой-близняшкой Евой, тоже трансгендером, пришла в отдел ФМС в Москве за паспортом на женское имя. Но девушку задержали.

«Только после задержания моя подзащитная узнала, что после отъезда из Ростовской области была объявлена в федеральный розыск. Это при том, что она была на постоянной связи с сотрудниками ФСИН России. Из-за нехватки железа в организме у Альбины отнимаются ноги. Она совсем недавно снова начала ходить. Кроме того, имеются и другие осложнения», – рассказала адвокат.

Альбину доставили в изолятор временного содержания, где в течение двух суток будет решён вопрос её перевозки из Москвы в мужскую исправительную колонию общего режима в Ростовской области.

«Фактически Алексей – трансгендер, считает и ощущает себя женщиной Альбиной, выглядит как женщина – грудь, губы, бёдра. Отбытие наказания в мужской колонии чревато известными последствиями», – считает адвокат.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика