gazeta.a42.ru
2 февраля 2017 в 15:48
  • 655

Для кузбасского моногорода построили водовод и подстанцию за 1 миллиард рублей

Фото: Для кузбасского моногорода построили водовод и подстанцию за 1 миллиард рублей 1

Для развития моногорода Анжеро-Судженск были построили новые объекты инженерной инфраструктуры — водовод и подстанция. Их общая стоимость составляет около 1 миллиарда рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на первого замгубернатора Владимира Чернова.

Осенью в городе создали территорию опережающего социально-экономического развития. Новые объекты были построены в рамках заключённого в 2015 году соглашения между регионом и Фондом развития моногородов. План по Анжеро-Судженску выполнен на 100%.

«Получены все разрешительные документы, все объекты построены и сданы в соответствии со строительными нормами», — отметил Чернов.

Водовод протяжённостью около 26 километров практически полностью закрывает потребность Яйского нефтеперерабатывающего завода и «Анжерской нефтегазовой компании». Кроме того, была построена подстанция мощностью 40 мегаватт. Эти объекты инфраструктуры дадут возможность для развития новых производств.

«По сути появляется площадка площадью около 180 га, которая уже сегодня в рамках ТОСЭР становится интересна потенциальным инвесторам. К площадке подходит автомобильная дорога, и имеется возможность уехать по трем направлениям — Томск, Красноярск и Кемерово», — пояснил замгубернатора.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика