gazeta.a42.ru
31 декабря 2016 в 10:54
  • 977

Дональд Трамп раскритиковал CNN и NBC за освещение связанных с Россией событий

Фото: Дональд Трамп раскритиковал CNN и NBC за освещение связанных с Россией событий 1

Избранный президент США Дональд Трамп раскритиковал две американские телекомпании за то, как они освещают связанные с Россией события. Об этом он написал 30 декабря в своём аккаунте в Twitter.

«Русские обводят вокруг пальца CNN и NBC так, что на это смешно смотреть, те ни о чём не догадываются. Fox News всё понимает», – написал Дональд Трамп в сети микроблогов.

Ранее республиканец прокомментировал решение Владимира Путина не высылать американских дипломатов. По его словам, это «отличное решение».

28 декабря администрация Барака Обамы ввела новые санкции против России, которые стали ответом на предполагаемое вмешательство России в выборы в США. 35 российских дипломатов вышлют из Вашингтона и Сан-Франциско. Их объявили персонами нон грата.

Россия 30 декабря также объявила персонами нон грата 35 американских дипломатов, писала «Газета Кемерова». Это 31 сотрудник посольства в Москве и четыре из генконсульства в Санкт-Петербурге.

Однако американских дипломатов не стали высылать в США. По словам представителя МИД, Россия учитывала интересы сотрудников диппредставительства США и их детей, принимая решение об ответных мерах на высылку дипломатов России.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика