gazeta.a42.ru
23 ноября 2016 в 15:22
  • 810

Дорожная полиция предупредила кузбассовцев о непогоде

Фото: Дорожная полиция предупредила кузбассовцев о непогоде 1

Управление ГИБДД по Кемеровской области обратилось к жителям региона с предупреждением о неблагоприятных метеоусловиях. По информации гидрометцентра, в ближайшие дни в Кузбассе ожидают обильные снегопады, в связи с чем на дорогах ухудшится видимость.

Кроме того, на проезжей части, особенно в местах дорожных ограждений, возможно образование сугробов и снежных перемётов, уточнили в ведомстве.

«Госавтоинспекция Кемеровской области рекомендует автомобилистам ограничить использование личного транспорта, а также по возможности отказаться от дальних междугородных поездок», – добавили в УГИБДД Кузбасса.

Если поездку отложить невозможно, перед выездом необходимо проверить исправность автомобиля, наличие буксировочного троса и лопаты. В дорогу необходимо взять с собой тёплые вещи и термос с горячим чаем, кроме того, следует проверить заряд сотового телефона и уточнить номера экстренных служб.

Во время движения необходимо избегать резких манёвров, соблюдать дистанцию и боковой интервал, а также выбирать скорость, исходя из конкретных дорожных условий. При приближении к перекрёсткам и пешеходным переходам следует останавливаться заранее или снижать скорость.

Пешеходам также следует быть внимательными и осторожными, переходить проезжую часть только тогда, когда автомобилисты увидели пешего участника дорожного движения и пропускают его. В тёмное время суток необходимо носить на верхней одежде световозвращающие элементы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика