gazeta.a42.ru
9 декабря 2016 в 14:05
  • 1316

Два кемеровчанина спасли маленьких детей при пожаре

Фото: Два кемеровчанина спасли маленьких детей при пожаре 1

Два жителя Кемерова вовремя пришли на помощь маленьким девочкам, оставшимся в задымлённой квартире. Благодаря им дети не успели пострадать, сейчас их жизни ничего не угрожает.

Евгений Горелов заметил задымление к квартире на втором этаже дома по улице 1-я Линия. На подоконнике сидели две напуганные маленькие девочки. Мужчина вычислил номер квартиры, но дверь была закрыта, а на стук никто не реагировал. Евгений вызвал полицию и позвал на помощь жильцов других квартир. Сосед Роман Гусарев помог кемеровчанину выломать дверь, после чего они вывели из помещения двух девочек в возрасте пяти и семи лет. Приехавшие на место пожарные ликвидировали задымление.

«Полицейские установили, что незадолго до инцидента отчим девочек готовил пищу и вышел в магазин, закрыв снаружи дверь и забыв на включённой электрической плите разогретую сковороду с маслом, которое начало чадить. Квартира быстро стала наполняться едким дымом. Чтобы не задохнуться, девочки закрыли дверь на кухню, а сами взобрались на подоконник и начали кричать о помощи», – сообщили в ГУ МВД Кузбасса.

Сотрудники полиции поблагодарили кемеровчан за спасение девочек. В то же время они проводят проверку, по окончании которой примут решение о привлечении к ответственности отца, оставившего детей в опасном положении.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика