gazeta.a42.ru
18 ноября 2016 в 08:26
  • 1290

Два новокузнечанина напоили, избили и ограбили незнакомых рыбаков

Фото: Два новокузнечанина напоили, избили и ограбили незнакомых рыбаков 1

В Новокузнецке два местных жителя ограбили рыбаков неподалёку от железнодорожного вокзала. Злоумышленники приметили мужчин со снастями и рюкзаками и решили напоить рыбаков, чтобы усыпить их бдительность.

К транспортным полицейским, которые патрулировали железнодорожную площадь, обратились два прокопчанина, сообщили в ЛУ МВД Кузбасса. Мужчины рассказали, что в районе переходного моста их избили двое неизвестных и отняли у них личные вещи.

«Выяснилось, что потерпевшие намеревались отправиться на электропоезде из Новокузнецка в Таштагол на рыбалку. В рюкзаках у рыбаков находились рыболовецкие принадлежности, фотоаппарат, резиновая лодка, специальная одежда и продукты питания. Сумма причинённого ущерба составила более 37 000 рублей», – пояснили в полиции на транспорте.

Подозреваемых установили и задержали, ими оказались ранее судимые 22-летний житель Новокузнецка и его 18-летний подельник. Задержанные рассказали, что в тот день они выпивали недалеко от железнодорожного вокзала и обратили внимание на мужчин с рюкзаками и снастями. Запланировав ограбление, злоумышленники предложили рыбакам составить им компанию в распитии алкоголя.

Прокопчане охотно согласились, а во время «застолья» новокузнечане спровоцировали конфликт и начали избивать гостей, в результате чего жертвам нападения пришлось бросить рюкзаки и удочки и спасаться бегством. Уголовное дело в отношении фигурантов направили в суд. За грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, им грозит до семи лет колонии.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика