gazeta.a42.ru
30 января 2017 в 14:05
  • 1098

Двое кузбассовцев избили и ограбили директора агентства недвижимости

Фото: Двое кузбассовцев избили и ограбили директора агентства недвижимости 1

Жители Ленинска-Кузнецкого совершили разбойное нападение на директора агентства недвижимости. Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Было установлено, что в мае 2016 года в одном из дворов обвиняемые распивали спиртное. Через некоторое время к ним присоединился прохожий. Он предложил им продолжить застолье в офисе его агентства недвижимости. Там он достал из сейфа серебряную монету и предложил продать её, чтобы приобрести алкоголь и закуску.

Злоумышленники во время похода в магазин договорились напасть на нового знакомого, чтобы похитить из сейфа ценные вещи, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области. Вернувшись в офис, они начали избивать потерпевшего и требовать ключ от сейфа. Услышав отказ, один из обвиняемых взял молоток и несколько раз ударил предпринимателя по голове. Второй нападавший нанёс мужчине несколько ударов ножом в область сердца.

Горожанин потерял сознание, тогда преступники забрали у него ключ и похитили коллекцию монет XVIII–XX веков, ювелирные изделия, медно-литую православную икону XIX века и другое имущество, после чего скрылись. Потерпевшему удалось позвонить в полицию. Налётчики были задержаны, часть похищенного имущества у них изъяли и вернули законному владельцу. До суда они будут находиться под стражей.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика