gazeta.a42.ru
13 января 2012 в 11:05
  • 2915

Дворец спорта в Новокузнецке реконструировать будут

Фото: Дворец спорта в Новокузнецке реконструировать  будут 1

Глава Новокузнецка Валерий Смолего прокомментировал планы по реконструкцией главного спортивного сооружения города - Дворца спорта кузнецких металлургов.

Поручение заняться этой работой дал в ноябре прошлого года губернатор Аман Тулеев. Вопрос о предстоящей реконструкции был рассмотрен в конце декабря на заседании коллегии администрации Кемеровской области. Предварительная стоимость работ составляет полтора – два миллиарда рублей. Она включает внутреннюю и внешнюю реконструкцию сооружения, организацию ресторанов и кафе для зрителей, парковочные места для автомобилистов, а также комфортные условии для тренировок и игры спортсменов. 

-Работа, эта ведется, есть варианты. Если строительство нового ледового дворца на 8 тысяч зрителей стоит 6 миллиардов рублей, то глубокая реконструкция примерно в 3 раза дешевле. Бюджет города, конечно, не потянет такую стройку. Поэтому здесь будут и федеральные и областные и городские деньги. То, что идут слухи, что хоккейный клуб «Металлург» на время реконструкции играть не будет, так это только слухи! Он играл и будет играть! - сообщил Валерий Смолего. 
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика