gazeta.a42.ru
6 февраля 2017 в 12:59
  • 475

Двух кемеровских водителей оштрафовали за парковку на пешеходных переходах

Фото: Двух кемеровских водителей оштрафовали за парковку на пешеходных переходах 1

В Кузбассе сотрудники полиции привлекли к ответственности трёх водителей, которые припарковали автомобили на пешеходных переходах. Каждого из них оштрафовали на 1 000 рублей.

Вычислить нарушителей полицейским помогли кузбассовцы, которые сфотографировали машины и прислали снимки в раздел «Мобильный патруль» на «Правоохранительном портале Кузбасса». В Кемерове один из водителей припарковал машину на пешеходном переходе около детской поликлиники на проспекте Ленинградском. Кемеровчанка, приславшая фото, отметила, что из-за нарушителя женщинам с детьми приходилось обходить автомобиль.

Второго нарушителя заметили возле Кузбасского парка на проспекте Химиков. Мужчина оставил свой автомобиль Honda Fit на пешеходном переходе. Третий водитель перегородил пешеходный переход на улице Николая Островского в посёлке Промышленная.

Двух кемеровских водителей оштрафовали за парковку на пешеходных переходах 5

«Кузбасские полицейские напоминают, что проект «Мобильный патруль» продолжает принимать от граждан фото- и видеоматериалы, на которых зафиксированы нарушения или преступления. При публикации сообщения о происшествии необходимо детально описать суть происходящего», – сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

Прежде всего, нужно указать точный адрес, дату и время происшествия. На снимках и видео должна быть узнаваемая местность с самим объектом съёмки. Если речь идёт об автомобиле, обязательно должны быть читаемы номера. По каждому сообщению сотрудники полиции проводят проверку.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика