gazeta.a42.ru
14 декабря 2012 в 13:38
  • 8055

Едва не сгоревших слонов отпаивали водкой

Фото: Едва не сгоревших слонов отпаивали водкой 1

В четверг на трассе М-53 загорелся грузовик, в котором перевозили двух цирковых слонов. Дрессировщик бегал с животными по полю, чтобы те не обморозились. В теплом гараже, куда их доставили позже, слонов отпаивали водкой.

Несколько грузовиков с животными направлялись из Новокузнецка в Омск. Инцидент произошел около 19.00 в Татарском районе Новосибирской области, сообщает РИА "Новости". Водитель вовремя заметил дым и остановился. Дрессировщик выгнал животных на улицу и бегал с ними, чтобы слоны не замерзли в 40-градусный мороз.

В итоге мужчина получил обморожение, и ему пришлось обращаться за помощью к медикам. Слоны же только немного обморозили кончики ушей. При пожаре цирковые артисты не пострадали. После того как грузовик потушили прибывшие пожарные, слонов в нем же увезли в гараж местного техникума. "Два ящика водки смешали с теплой водой и дали слонам. Они после этого так заревели, как в джунглях! Наверное, радость такая была…", – рассказал представитель районной администрации. По его данным, слонам 45 и 48 лет, каждый из них весит пять тонн.

В новокузнецком цирке "Газете Кемерова" сообщили, что еще на прошлой неделе у них действительно давали выступления дрессировщики слонов. Однако, по словам собеседника, гастролеры уехали "в понедельник или вторник".

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика