gazeta.a42.ru
23 декабря 2016 в 12:06
  • 1363

Егери не нашли следов волка в Кемеровском районе

Фото: Егери не нашли следов волка в Кемеровском районе 1

В посёлке Солнечный Кемеровского района продолжают работать егери и охотоведы. Следов волка или другого дикого хищника они по-прежнему не обнаружили. Специалисты убеждены, что на местного жителя напала собака, которая могла сбежать с подворья.

«На территории Солнечного по-прежнему ведутся работы. Охотоведы и егери прервали изучение территории только в среду, 21 декабря, из-за урагана. Вчера работа возобновилась, она идёт и сейчас. Наша главная задача – успокоить людей, которые из-за слухов о волке чувствуют себя некомфортно в родном посёлке. Мы по-прежнему придерживаемся версии, что пострадавшего покусала местная собака, но доведём расследование до конца», – сообщили «Газете Кемерова» в администрации Кемеровского района.

Как ранее писала «Газета Кемерова», житель Солнечного 20 декабря попал в городскую больницу №11 с рваными ранами руки и обморожением. По данным источника, на мужчину напала крупная собака, которая могла сбежать из подворья. ЧП произошло ночью, человек был напуган и пьян, поэтому мог принять собаку за дикого хищника.

В администрации Кемеровского района убеждены, что волка в посёлке быть не могло. Последнего хищника убили в 2003 году в селе Старочервово.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика