gazeta.a42.ru
30 ноября 2016 в 16:28
  • 977

Эксперты выяснили, реально ли в Кузбассе прожить на разницу аренды квартиры и комнаты

Фото: Эксперты выяснили, реально ли в Кузбассе прожить на разницу аренды квартиры и комнаты 1

Аналитики популярного портала недвижимости выяснили, возможно ли в Кемеровской области прожить на разницу между сдачей квартиры и арендой более дешёвого жилья.

Эксперты вычислили сумму, которая останется у кузбассовца после сдачи квартиры в аренду и переезда в более доступное жильё – комнату, пишет портал «Мир квартир». Эту сумму они сравнили с величиной прожиточного минимума в регионе.

«Выяснилось, что прожить на такую разницу в Кузбассе нереально. Так, средняя ставка аренды квартиры в области равна 10 874 рублям, а комнаты – 5 275 рублям. Разница в 5 599 рублей почти в два раза ниже уровня прожиточного минимума, который установился на отметке в 9 062 рубля», – пояснили аналитики.

Таким образом, для кузбассовцев не имеет смысла сдавать свою квартиру, чтобы переехать в более доступную комнату и жить на вырученные деньги. Лишь в шести регионах страны такая разница оказалась выше прожиточного минимума: в Москве, Санкт-Петербурге, Республике Татарстан, а также в Нижегородской, Калужской и Свердловской областях.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика