gazeta.a42.ru
18 ноября 2016 в 11:14
  • 671

Епископ обвинил в землетрясениях в Новой Зеландии гомосексуалистов и грешников

Фото: Епископ обвинил в землетрясениях в Новой Зеландии гомосексуалистов и грешников 1

Епископ Брайан Тамаки из религиозной организации «Церковь судьбы» сказал своей пастве, что случившееся в Новой Зеландии землетрясение стало ответом на грехи граждан. Разгневанные новозеландцы написали петицию о лишении организации налоговых льгот.

Тамаки считает, что череда землетрясений 13 ноября была ответом самой Земли на грехи жителей этого города. Он также раскритиковал одного из христианских служителей города за то, что «демоны (государство) посвятили его в рыцари».

«Этот город был чем угодно, только не "церковью Христа". Церкви там были активно вовлечены в гомосексуальные практики, там служили гомосексуальные священники», – сказал Тамаки.

Слова епископа вызвали множество комментариев в социальных сетях. Некоторые из авторов отправляли пожертвования в новозеландские ЛГБТ-организации от имени епископа. Критики запустили петицию на сайте Change.org с призывом лишить организацию привилегий, позволяющих не платить налоги с пожертвований. За сутки петиция набрала более 100 тысяч подписей.

Позднее Тамаки в своём блоге написал, что высказывание было незапланированным и пришло ему в качестве «вдохновения». Однако он продолжил связывать погодные явления и землетрясения с провидением Господа и его планами относительно конца света. Извиняться за свои слова он отказался, пишет TJ.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика