gazeta.a42.ru
22 июля 2014 в 13:49
  • 5507

Ермаков объяснил грязь на улицах и дорогах

Фото:  Ермаков объяснил грязь на улицах и дорогах 1

Глава Кемерова Валерий Ермаков объяснил недостатки в уборке улиц нехваткой финансирования и устарелостью дорожной техники. Часть вины за мусор в городе мэр возложил на самих кемеровчан.

Об этом Ермаков заявил в эфире программы "Главный вопрос" на телеканале "Мой город", отвечая местной жительнице. Женщина поинтересовалась у главы города, почему в течение последнего года улицы и дороги Кемерова стали "безобразно грязными", приведя в пример Москву.

Валерий Ермаков на это заметил, что доходы столичного бюджета в 300 раз превышают кемеровские показатели, при этом в Москве живет примерно в 30 раз больше людей, чем в Кемерове. "То есть на одного человека, на одну территорию, на один квадратный метр (в Москве приходится – "Газета Кемерова") в 100 раз больше денег", – пояснил мэр.

Вместе с тем Валерий Ермаков признал, что с уборкой города есть проблемы, и он их видит. Градоначальник объяснил проблемы двумя причинами. Во-первых, по словам Ермакова, объемы финансирования содержания города утвердили в 2007 году, а за последние семь лет размеры Кемерова увеличились. Также мэр указал на износ дорожной техники. "Самому молодому пылесосу, который работает на дорогах, 16 лет", – сказал Ермаков.

Кроме того, он выразил желание изменить отношения граждан к уборке города. Мэр согласился с утверждением "чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят".

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика