gazeta.a42.ru
7 декабря 2016 в 11:03
  • 334

ЕСА назвал Украину самой коррумпированной страной Европы

Фото: ЕСА назвал Украину самой коррумпированной страной Европы 1

Украина считается самой коррумпированной страной Европы. Об этом говорится в отчёте Европейского суда аудиторов (ЕСА) по теме «Помощь Евросоюза Украине».

ЕСА провёл оценку эффективности помощи ЕС Украине для проведения реформ в стране, рассмотрев период с 2007 года по 2015 годы, пишет ТАСС.

«Помощь Евросоюза Украине оказала ограниченное влияние, и, несмотря на импульс для проведения реформ, достигнутые до сих пор результаты остаются хрупкими», – говорится в документе.

Подчёркивается, что Брюссель выделил Киеву большие суммы денег, не согласовав прежде стратегию.

«ЕС оперативно ответил на кризис (на Украине) 2014 года с пакетом помощи в 11,2 миллиарда евро на семь лет. Но это было срочное решение. ЕС выделил и расходовал большие суммы денег быстро и без согласования прежде своей стратегии», – пояснил ЕСА.

В целом с 2007 года по 2015 год финансовая помощь ЕС Украине составила 1,6 миллиарда евро в грантах и 3,4 миллиарда евро в виде макрофинансовых кредитов, добавил ЕСА.

«Несмотря на усилия по проведению реформ, Украина всё ещё воспринимается как самая коррумпированная страна в Европе», – отмечается в отчёте.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика