gazeta.a42.ru
19 декабря 2013 в 12:26
  • 4262

"Евраз" отказался от регистрации в России

Фото: Евраз отказался от регистрации в России 1

Металлургический гигант "Евраз" заявил, что не планирует переводить компанию в российскую юрисдикцию. В то же время в "Русале" уже разработали план по выводу финансовых и хозяйственных операций из офшоров.

В "Евразе" сообщили, что Великобритания, где зарегистрирован "Евраз", не попадает под определение офшорной юрисдикции, передает ИТАР-ТАСС. Представитель холдинга подчеркнул, что все предприятия, расположенные на территории России, являются резидентами страны и платят здесь налоги.

Деофшоризация российской экономики началась после выступления президента России Владимира Путина перед Федеральным собранием. Глава государства указал на то, что все российские компании, зарегистрированные за рубежом, должны платить налоги по российскому налоговому кодексу. Путин предупредил, что офшорным компаниям запретят пользоваться мерами господдержки.

Вместе с тем "Русал" заявил, что в соответствии с поручением президента разработан план поэтапного переноса финансовых и хозяйственных операций на территорию России. Обе компании владеют рядом крупных предприятий на территории Кемеровской области.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика