gazeta.a42.ru
1 августа 2014 в 16:31
  • 2626

ЕВРАЗ завершил часть реконструкции Горно-Шорского рудника

Фото: ЕВРАЗ завершил часть реконструкции Горно-Шорского рудника 1

В Горно-Шорском филиале Евразруды завершился ключевой этап реконструкции. Специалисты предприятия ввели в эксплуатацию новый ствол "Скиповой" и комплекс подземного дробления.

Данные объекты были построены в рамках проекта по увеличению производственной мощности рудника, сообщили в компании ЕВРАЗ. Ожидается, что до конца года предприятие выйдет на проектные объемы производства. В ближайшее время на руднике будут построены два склада, комплекс подземного водоотлива, а также начнется проходка горных выработок. Представители компании отмечают, что инвестиции в проект реконструкции рудника составятся порядка 4,3 миллиарда рублей.

В течение ближайших трех лет ЕВРАЗ планирует приобрести полный комплекс высокопроизводительной самоходной техники, среди которой бурильные установки, погрузочно-доставочные машины и установки для крепления горных выработок. По словам специалистов, применение данной техники позволит увеличить скорость проходки в 3-5 раз и повысить безопасность ведения горных работ. Реконструкция рудника обеспечит предприятию бесперебойную работу до 2025 года.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика