gazeta.a42.ru
5 декабря 2016 в 10:52
  • 471

«Евровидение» предложили провести в Крыму

Фото: «Евровидение» предложили провести в Крыму 1

Крым готов принять конкурс «Евровидение-2017». Об этом заявил депутат Госдумы от Крыма, зампредседателя комитета по делам национальностей Руслан Бальбек.

«У нас есть все необходимые условия для проведения конкурса, включая вопросы безопасности, и гарантия, что "Евровидение" не будет превращено в политическое шоу», – сказал Бальбек.

Он отметил, что на Украине «идёт гражданская война», а для организаторов мероприятия важнейшей задачей будет обеспечить безопасность его гостей и участников. Также, по мнению Бальбека, проведение конкурса в России позволит вывести его на более высокий уровень, сообщает Lenta.ru.

Как писала «Газета Кемерова», ранее СМИ сообщили о возможном переносе конкурса в 2017 году из Украины в Россию. Местом проведения может стать Москва, но окончательного решения по этому поводу ещё нет.

Начало поиска новой площадки для «Евровидения» было принято в связи с тем, что Киев пока не предоставил организаторам финансовых гарантий. Расходы на конкурс варьируются от 17 до 25 миллионов евро. В Киеве заявляют, что средства уже найдены.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика