gazeta.a42.ru
19 ноября 2016 в 03:12
  • 3551

Фигурантам дела о вымогательстве акций разреза «Инской» могут вменить ещё одну статью УК РФ

Фото: Фигурантам дела о вымогательстве акций разреза «Инской» могут вменить ещё одну статью УК РФ 1

По месту жительства и в служебных кабинетах обвиняемых в совершении вымогательства акций разреза «Инской» фигурантов уголовного дела продолжаются обыски: следователи проводят осмотр изъятых документов и предметов, представляющих ценность в ходе расследования.

Об этом заявила исполняющий обязанности руководителя управления СКР по взаимодействию со СМИ Светлана Петренко.

«Решается вопрос о назначении необходимых криминалистических экспертиз. Кроме того, действия Калинкина, Крюкова, Шевелева, Иванова, Данильченко и Троицкой проверяются на предмет превышения ими своих должностных полномочий (ст. 286 УК РФ)», — отметила Светлана Петренко.

Она также добавила, что в рамках расследования всем обстоятельствам будет дана объективная юридическая оценка, невзирая на чины и должности, передаёт ТАСС.

Ранее восьми фигурантам громкого дела о вымогательстве было предъявлено официальное обвинение в совершении указанного преступления.

Чиновников и главу СУ СК области арестовали 16 ноября.

Как писала «Газета Кемерова», по решению суда Калинкину и Вернигору избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, под домашний арест помещены Данильченко, Троицкая, Шевелев, Крюков, Щукин и Иванов.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика