gazeta.a42.ru
9 февраля 2017 в 20:55
  • 565

Финансирование адресной продовольственной помощи превысит 100 миллиардов рублей

Фото: Финансирование адресной продовольственной помощи превысит 100 миллиардов рублей 1

Финансирование программы адресной продовольственной помощи малообеспеченным семьям превысит 100 миллиардов долларов в год. Конечный объём денежных ассигнований сейчас обсуждается правительством страны.

По словам главы департамента регулирования рынков АПК Минсельхоза России Владимира Волика, Минпромторг при расчёте суммы опирается на данные о количестве малообеспеченных граждан России.

Он также отметил, что федеральным ведомствам следует учитывать специфику каждого конкретного региона — потребности жителей и культуру питания в разное время года.

«Такие вещи надо предусматривать в зависимости от региона, и мы с Минпромторгом ещё должны доработать подход к формированию списка. Общий список, который был объявлен — я не вижу там никаких противоречий», — уточнил Владимир Волик, цитирует РИА Новости.

Как писала «Газета Кемерова», специальные карты для населения планируется выпустить уже в нынешнем году. По ним можно будет приобрести определённые продукты питания (отечественного производства), корма для сельскохозяйственных животных, саженцы растений и семена. На водку, сигареты, «вредные» и импортные продукты, а также на непродовольственные товары средства по программе тратить будет нельзя.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика