gazeta.a42.ru
8 декабря 2016 в 11:47
  • 574

Фраза «Денег нет, но вы держитесь» оказалась в списке самых популярных мемов

Фото: Фраза «Денег нет, но вы держитесь» оказалась в списке самых популярных мемов 1

«Яндекс» подвёл итоги запросов пользователей в 2016 году и назвал резонансные темы, которые интересовали его пользователей.

В категории «События» самыми популярными темами стали выборы в России и в США. В топ рейтинга также попали эпидемия свиного гриппа и вирус Зика, убийство ребёнка няней в Москве, крушение самолёта в Ростове-на-Дону, конфликт в Нагорном Карабахе, скандальная фотовыставка «Без смущения» и «Пакет Яровой».

Первым в списке популярных мемов оказался родившийся благодаря клипу «Ленинграда» мем «лабутены», второе место также досталось строке из клипа группы «В Питере – пить». В пятёрку попали фраза Дмитрия Медведева «Денег нет, но вы держитесь», мем «Дратути» и фраза Party like a russian из клипа Робби Уильямса, передаёт TJ.

Среди известных мужчин в 2016 году пользователей интересовали Дональд Трамп, актёр Леонардо Ди Каприо, певцы Валерий Ободзинский и Сергей Лазарев, а также шоумен Леонид Якубович. Среди женщин лидерство досталось журналистке Ксении Собчак. Ей уступили первенство телеведущая Ольга Бузова и советская манекенщица Регина Збарская.

Топ резонансных фильмов возглавил «Отряд самоубийц», сразу за которым следуют «Дэдпул» и «Зверополис». Из российских сериалов чаще прочих искали «Физрука», «Молодёжку» и «Ольгу», а из зарубежных – «Игру престолов», «Ходячих мертвецов» и «Сверхъестественное».

Как писала «Газета Кемерова», по версии Twitter россияне в 2016 году чаще всего говорили о главе государства Владимире Путине и Алане Рикмане. Последний исполнил роль профессора Северуса Снейпа в фильмах о Гарри Поттере.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика