gazeta.a42.ru
24 августа 2012 в 10:49
  • 5569

Гастарбайтеры обрушили строительные леса

Фото: Гастарбайтеры обрушили строительные леса 1

Строительные леса в жилом доме в Кемерове обрушились во время их установки. На объекте в тот момент работали четверо ремонтников ООО "Запсибпром". В результате происшествия в больницу попали двое пострадавших. Один из них долгое время висел на высоте, зацепившись за остатки разрушенной конструкции.

Напомним, об обрушении конструкций по адресу Комсомольский проспект, 13 областного центра сообщили очевидцы, прислав об этом "Молнию". Они указали, что строительные леса полностью разрушены.

Как рассказали в городском управлении МЧС, специалисты которого выезжали на место ЧП, обрушение произошло в тот момент, когда рабочие монтировали леса для установки вентилируемого фасада. Один из рабочих упал на землю. С ушибами и ссадинами он был доставлен в ГКБ №2. Другой получил травму головы, при этом избежав падения вниз: он зацепился за трубу, где провисел вплоть до приезда спасателей. Приехавшие сотрудники службы спасения сняли пострадавшего и также госпитализировали. Остальные рабочие и жители дома не пострадали.

"На объекте работали гастарбайтеры. Вполне возможно, что они нарушили какие-то правила монтажа из-за отсутствия навыков или знаний. Но это только версия. Причины обрушения на данный момент устанавливаются", – сообщила "Газете Кемерова" Елена Демьяненко, руководитель пресс-службы управления МЧС города.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика