gazeta.a42.ru
9 декабря 2016 в 18:44
  • 1192

Гендиректор Юргинского машзавода погасил долг почти перед 3 000 сотрудников

Фото: Гендиректор Юргинского машзавода погасил долг почти перед 3 000 сотрудников 1

Работникам ООО «Юргинский машиностроительный завод» выплатили долги по заработной плате. Деньги получили 2 919 сотрудников.

За нарушение законодательства к административной ответственности в виде штрафов привлечены должностные и юридические лица предприятия.

«На 7 декабря выплачена задолженность по заработной плате работникам предприятия за период сентябрь и октябрь месяц в общей сумме 87 миллионов 839 000 рублей», — говорится в сообщении пресс-службы Государственной инспекции труда по Кемеровской области.

Ранее руководство предприятия направляло поступающие деньги на нужды, не связанные с погашением долгов по зарплате. И из-за сформировавшейся задолженности на сумму порядка 116 миллионов рублей было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Ранее губернатор Аман Тулеев обращался к премьер-министру России Дмитрию Медведеву, Генпрокурору Юрию Чайке и гендиректору госкорпорации «Ростех» Сергею Чемезову с просьбой взять под личный контроль ситуацию на Юргинском машзаводе.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика