gazeta.a42.ru
7 декабря 2016 в 09:12
  • 1236

Генштаб Украины подсчитал возможные потери в случае войны с Россией

Фото: Генштаб Украины подсчитал возможные потери в случае войны с Россией 1

О возможных потерях армии в случае отражения внешнего нападения рассказал начальник Генерального штаба Украины Виктор Муженко. Вероятность такой агрессии существует со стороны России, считает он.

«По нашим расчётам и прогнозам, за 10 суток проведения операции по отражению широкомасштабной агрессии общие потери могут составлять до 10–12 тысяч человек», – сказал Муженко «Голосу Украины».

Он сравнил эти цифры с количеством погибших силовиков, участвовавших в так называемой антитеррористической операции на юго-востоке Украины. За 2,5 года, что длится вооружённый конфликт в Донбассе, потери среди военных составили 2 636 человек, и 2 148 из них погибли в боях, уверяет Генштаб.

Пятого декабря Муженко говорил, что угроза для Украины исходит отовсюду.

«Это не только восток. Мы можем ждать удара от российских группировок с севера, с запада и с юга, из Крыма, где русские сосредоточили существенные наступательные способности», – предупредил глава Генштаба.

Тогда же он выразил мнение, что в случае вооружённого конфликта с Киевом Россия понесёт огромные потери, пишет Lenta.ru.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика