gazeta.a42.ru
15 декабря 2016 в 15:40
  • 603

ГИБДД призывает кузбассовцев быть внимательнее на дорогах из-за ухудшения погодных условий

Фото: ГИБДД призывает кузбассовцев быть внимательнее на дорогах из-за ухудшения погодных условий  1

В ближайшее время на территории Кемеровской области ожидаются сильные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Синоптики также предупреждают о снежных заносах на дорогах, гололедице и о сильном ветре, скорость которого будет достигать 22 метров в секунду.

Госавтоинспекция Кузбасса просит участников движения быть внимательными и осторожными. Автомобилистам рекомендуют по возможности ограничить использование личного транспорта и отложить дальние поездки.

Водителей просят выбирать скорость движения и дистанцию до впереди идущих транспортных средств. При подъезде к пешеходным переходам необходимо заранее снижать скорость.

«Пешеходам также следует позаботиться о своей безопасности и использовать на сумках и верхней одежде светоотражающие элементы в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости. Для тех, кто передвигается по загородным дорогам, это требование является обязательным», — говорится в сообщении ГИБДД.

Кроме того, пешеходам напоминают, что капюшоны могут им помешать вовремя увидеть приближающийся транспорт. Переходить проезжую часть можно только по пешеходным переходам.

Как писала «Газета Кемерова» ранее, синоптики прогнозируют в Кузбассе постепенное понижение температуры.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика