gazeta.a42.ru
6 марта 2017 в 17:09
  • 1205

Главаря новосибирской банды нашли в кузбасской колонии

Фото: Главаря новосибирской банды нашли в кузбасской колонии 1

В Новосибирске будут судить главаря местной банды. 37-летний местный житель несколько лет скрывался под разными именами на территории своей области и Кузбасса.

Известно, что мужчина был главарём устойчивой вооружённой банды, которая совершала разбойные нападения, вымогательства, грабежи и кражи, продавала наркотики и оружие. Деятельность группы полиция пресекла в декабре 2010 года. Во время очередного разбойного нападения пятерых членов банды задержали. А вот главарю удалось скрыться – его объявили в федеральный розыск.

В январе 2016 года полицейские задержали его на территории Кузбасса по подозрению в совершении кражи. Однако новосибирец предъявил поддельный паспорт на чужое имя. За кражу мужчину осудили и поместили в исправительное учреждение. Позднее новосибирская полиция выяснила, что главарь банды отбывает наказание в Кузбассе под чужим именем.

«37-летний житель Новосибирска, разыскиваемый на протяжении шести лет, скрывался под разными именами на территории Новосибирской, а затем и Кемеровской области. В соседнем регионе злоумышленник организовал ещё одну преступную группу, специализирующуюся на квартирных кражах», – сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области.

В ходе расследования дела полицейские доказали причастность банды к 11 преступлениям на территории Новосибирска. Ущерб от их действий превысил два миллиона рублей. В их автомобилях и домах нашли боевой и травматический пистолеты, обрез охотничьего ружья, патроны, две рации, наручники, резиновые палки.

Организатору предъявили обвинение по статьям «Бандитизм», «Кража», «Разбой», «Вымогательство» и «Незаконное приобретение, хранение, перевозка или ношение оружия». На время следствия его заключили под стражу.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика