gazeta.a42.ru
11 января 2017 в 12:40
  • 5092

Главврач поликлиники №5 рассказал, почему там не выгоняют бездомных на улицу

Фото: Главврач поликлиники №5 рассказал, почему там не выгоняют бездомных на улицу 1

Главный врач поликлиники №5 Михаил Малин ответил на жалобу кемеровчанина в адрес медицинского учреждения. Напомним, что участник сообщества в социальных сетях «Мэру на заметку» написал, что в тамбуре поликлиники распивают алкогольные напитки и ругаются матом посторонние молодые люди. Другие пользователи упомянули, что там же часто греются бездомные.

«В тамбуре нашего учреждения находятся наши пациенты, – рассказал Михаил Малин «Газете Кемерова». – Мы не можем разделять их по каким-то группам – например, не пускать к нам бездомных… Наша поликлиника – это социальное учреждение, где оказывают помощь всем. В том числе и людям со статусом «бомж». Их нельзя выгонять на улицу в мороз, если они пришли погреться. Мы требуем человека покинуть помещение, если он нарушает общественный порядок – курит, пьет алкоголь или сквернословит».

В поликлинике №5 есть два поста охраны – в холле и травмпункте, который имеет отдельный вход, пояснил Михаил Малин. Работает система видеонаблюдения. Сотрудники совершают обход по пяти этажам и подвалам.

«Два охранника не могут уследить за всеми на пяти этажах нашего учреждения и реагировать мгновенно. Но мы приветствуем активную гражданскую позицию кемеровчан. Если вы видите, что в поликлинике кто-то курит, распивает алкогольные напитки или сквернословит – сообщите сотруднику службы безопасности. Он предложит этому человеку уйти. Если нарушитель не послушает его, то охранник вызовет полицию. Правоохранителям он передаст запись с камеры наблюдения, которая послужит доказательством его противоправного поведения», – объяснил главный врач.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика