gazeta.a42.ru
16 декабря 2016 в 17:06
  • 859

Голодец жёстко раскритиковала врачей за лечение онкобольных

Фото: Голодец жёстко раскритиковала врачей за лечение онкобольных 1

Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец поручила Минздраву навести порядок в лечении онкологических больных. Больше не должно быть промедлений с химиотерапией и лучевой терапией.

Голодец поручила Минздраву и заместителям губернаторов в социальной сфере в январе 2017 года проверить, почему врачи не выписывают всем нуждающимся химиотерапию, пишет ТАСС.

«Я не понимаю, в чём проблема с химиотерапией, вы закупаете лекарства, у нас число, которым это лечение предназначено, счётно, мы можем спасти жизнь человека, только если мы чётко исполняем протокол лечения, и спрашивать с того врача, который почему-то не назначил. Часть жалоб и писем, которые приходят, это какие-то невероятные уговоры врачей выписать химиотерапию. Это надо изжить по всей стране калёным железом», – сказала Голодец.

«Мир сегодня научился бороться с онкологией, и она эффективно лечится на ранних стадиях, у нас на ранней стадии не лечится, потому что пока человек добегает до своей химиотерапии, у него уже совершенно другая стадия», – добавила Голодец.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика