gazeta.a42.ru
10 января 2017 в 09:15
  • 434

Госдеп США объяснил отсутствие в докладе доказательств кибератак «русских хакеров»

Фото: Госдеп США объяснил отсутствие в докладе доказательств кибератак «русских хакеров» 1

Официальный представитель госдепартамента США Джон Кирби заявил, что его ведомство не видит проблем в том, что доклад о «кибератаках РФ» лишён доказательств. Он попытался объяснить, почему, обвиняя Россию во вмешательстве в американские выборы, разведка обошлась без них.

Как заявил вчера, 9 января, на регулярном брифинге для журналистов Джон Кирби, отсутствие каких бы то ни было доказательств в рассекреченной версии доклада разведки США о предполагаемых хакерских атаках РФ отражало стремление защитить источники информации и методы работы американских спецслужб.

«Не следует удивляться тому, что в несекретной версии (отчёта) разведывательное сообщество защищало "чувствительную" информацию, особенно касающуюся работы с источниками и методов», – сказал Кирби.

Он считает, что для спецслужб США «было бы безответственно раскрывать такого рода информацию». Одновременно он подтвердил, что в заключениях американской разведки по-прежнему случаются ошибки, пишет ТАСС.

«Я не говорю о том, что каждый элемент разведывательных данных всегда на 100% (точен)», – отметил Кирби.

Москва отвергает попытки Вашингтона приписать России ответственность за предполагаемые кибератаки на демократов в США. Президент РФ Владимир Путин подчеркивал, что проигравшая сторона всегда ищет виноватых на стороне. По мнению главы России, «лучшим доказательством того, что хакеры вскрыли правдивую информацию, является то, что руководитель Национального комитета Демократической партии (НКДП) подала в отставку, это значит, что она признала, что хакеры показали правду».

Как писала «Газета Кемерова», президент США Барак Обама получил доклад ведомств, в которых говорится о «вмешательстве России и других стран» в выборы нового главы Америки.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика