gazeta.a42.ru
11 ноября 2016 в 19:06
  • 467

Госдума отправила саратовцев в будущее

Фото: Госдума отправила саратовцев в будущее 1

Госдума приняла закон, согласно которому Саратовская область теперь относится к 3-й часовой зоне (московское время +1 час, UTC+4). Изменения вступят в силу с 4 декабря текущего года: именно в этот день, в 02:00 часа жители региона переведут стрелки часов на 1 час вперёд.

В настоящее время этот субъект федерации живёт по московскому времени. Однако «уйти в будущее» саратовцы хотели с 2014 года, когда редакцией закона об исчислении времени на территории области фактически было установлено постоянное зимнее время.

«За истекший период в органы государственной власти поступило значительное количество индивидуальных и коллективных, в том числе от общественных объединений, обращений с жалобами на уменьшение количества часов светового дня, <…> … а также на рост платежей за потребление электроэнергии», — говорится в пояснительной записке к закону.

В самый длительный день в году (21 июня, день летнего солнцестояния) восход солнца в Саратовской области происходит в 3:39, а закат — в 20:18, при этом вечерние сумерки в Саратове заканчиваются на 1 час 15 минут раньше, чем в Москве.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика