gazeta.a42.ru
9 декабря 2016 в 10:46
  • 562

Греф купил сотрудникам Сбербанка костюмы для имитации инвалидности

Фото: Греф купил сотрудникам Сбербанка костюмы для имитации инвалидности 1

Сотрудники Сбербанка опробуют на себе костюмы, имитирующие «ощущения людей с ограниченными возможностями». Об этом сообщил глава банка Герман Греф.

Ощутить себя в роли человека с ограниченными возможностями «очень и очень полезно», сказал он, пишет РБК.

«И я бы попросил сделать так, чтобы эти костюмы не бездействовали ни одного дня, чтобы коллеги попробовали их на себе. Мне кажется, это критически важно, чтобы развить чувство эмпатии в каждом из нас», – подчеркнул Греф.

Глава Сбербанка рассказал, что уже опробовал такой костюм на себе, придя в отделение «как обычный клиент». В тот же день банк запустил тестирование своих отделений и сервисов для людей с ограниченными возможностями.

«Я сидел, напрягался, еле-еле слышал и ничего не мог прочесть», – уточнил Греф.

Пользователи соцсетей после этого сравнили его с Терминатором и прозвали Человеком-Сбербанком.

Костюмы Gert, симулирующие ощущения людей с ограниченными возможностями, изобрёл немецкий дизайнер Вольфанг Молл для моделирования возрастных изменений человеческого организма. Изначально они использовались для подготовки медперсонала, но позже оказались полезными для коммерческих компаний, желающих адаптировать свою работу для инвалидов. Костюм симулирует помутнение хрусталика глаза, потерю слуха, неподвижность суставов и многие другие заболевания.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика