gazeta.a42.ru
6 февраля 2017 в 14:15
  • 6762

Губернатор Кузбасса вручил награды за раскрытие убийства Вики Реймер

Фото: Губернатор Кузбасса вручил награды за раскрытие убийства Вики Реймер 1

Сегодня, 6 февраля, губернатор Аман Тулеев вручил высокие награды сотрудникам областных подразделений уголовного розыска, областного следственного управления СК РФ и МЧС за раскрытие особо тяжкого преступления. Об этом сообщает областная администрация.

В конце января 12-летняя Виктория Реймер ушла в гости к своей сестре и пропала без вести. В её поисках были задействованы сотрудники полиции, МЧС, военизированной горноспасательной части, военнослужащие и волонтёры. В результате кропотливой работы был установлен и арестован подозреваемый, собрана доказательная база его причастности к совершению преступления. Тело школьницы со следами насильственной смерти было обнаружено в вентиляционном штреке. В настоящее время проводятся необходимые действия, направленные на своевременное и всестороннее расследование уголовного дела.

За профессионализм и самоотдачу, позволившие раскрыть преступление в кратчайшие сроки, медали «За честь и мужество» получили оперуполномоченный отдела угрозыска УМВД России по Новокузнецку лейтенант полиции Максим Дубинин и старший оперуполномоченный по особо важным делам межрайонного отдела управления уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области майор полиции Дмитрий Плешаков. Медалями «За служение Кузбассу» награждены следователь по особо важным делам первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Кемеровской области, майор юстиции Татьяна Косякова и спасатель первого класса Кемеровского областного поискового аварийно-спасательного отряда Алексей Бычков.

Как писала «Газета Кемерова», 4 февраля в Новокузнецке прошли похороны трагически погибшей школьницы. На церемонию прощания, которая проходила в Храме Рождества Христова, пришли сотни неравнодушных жителей города.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика