gazeta.a42.ru
15 ноября 2016 в 12:49
  • 3569

Губернатор Кузбасса не будет увольнять своих арестованных заместителей

Фото: Губернатор Кузбасса не будет увольнять своих арестованных заместителей 1

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев заявил, что заместители губернатора Александр Данильченко и Алексей Иванов останутся на своих должностях. Он добавил, что на текущий момент причин для их увольнения он не видит.

Тулеев сообщил, что произошедшее направлено не против заместителей, а против самого губернатора из-за того, что власти не выдавали новые лицензии на добычу угля.

«Обвинения в адрес Данильченко, Троицкой и Иванова я считаю абсурдными. Вот обыски прошли – нет золота никакого, ничего не нашли, обычно ж показывают всё это. Считаю, что те люди никому не нужны, нужен губернатор, я это уже два года ощущаю. Оба заместителя останутся на своих должностях, так как оснований для их отставки в настоящее время нет», – пояснил губернатор.

Как писала «Газета Кемерова», Следственный комитет возбудил уголовные дела в отношении двух заместителей губернатора Кемеровской области Александра Данильченко и Алексея Иванова. Их обвиняют в вымогательстве. Сейчас оба зама находятся в Новосибирске, их арестовали и поместили в СИЗО.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика