gazeta.a42.ru
28 апреля 2016 в 10:04
  • 3683

Тулеев взял под контроль проверку хищения бюджетных средств в Новокузнецке

Фото: Тулеев взял под контроль проверку хищения бюджетных средств в Новокузнецке 1

Новокузнецкое ООО «Энергоспецмонтаж», выполнявшее капитальный ремонт дорожного покрытия на проспекте Курако, подозревают в присвоении бюджетных средств на сумму 9,9 миллиона рублей. Ход проверки по данному факту взял под личный контроль Аман Тулеев.

Как сообщили в СУ СК по Кемеровской области, в настоящий момент возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность). По версии следствия, капремонт автодороги по проспекту Курако проводили в мае 2015 года. 

Управление капитального строительства администрации Новокузнецка заключило с подрядной организацией контракт на сумму более 15 миллионов рублей. В августе того же года стороны подписали акт о приемке выполненных работ. Однако на самом деле работы, указанные в акте, компания выполнила не в полном объеме.

Губернатор обратился в правоохранительные органы с просьбой ускорить процесс проверки документов организации и установить виновных, сообщили в областной администрации. Он также предупредил глав городов и районов о персональной ответственности за организацию работ, которые осуществляются за счет бюджетных средств.

«Люди доверяли и будут доверять только справедливой и решительной власти, которая может найти управу на беззаконие и произвол недобросовестных дельцов», – подчеркнул Аман Тулеев.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика