gazeta.a42.ru
17 февраля 2017 в 11:54
  • 695

Хабаровские живодёрки признали свою вину и раскаялись

Фото: Хабаровские живодёрки признали свою вину и раскаялись 1

Девушки признали свою вину в издевательствах над животными и заявили о раскаянии. Об этом сообщил прокурор отдела управления Генпрокуратуры в Дальневосточном федеральном округе Игорь Острянин.

17-летние жительницы Хабаровского края обвиняются в жестоких убийствах животных, а также по статьям «Разбой», «Оскорбление религиозных чувств верующих» и «Возбуждение ненависти либо вражды».

«В действиях обеих фигуранток дела о жестоком обращении с животными имеются признаки садистских методов, жестокости и агрессии. Они в полной мере осознавали фактический характер и общественную опасность происходящего», — уточнил Острянин.

У девушек не выявлено расстройства психики, передаёт «Интерфакс».

Как писала «Газета Кемерова», жертвами живодёрок стали не менее 15 животных и птиц, их точное количество устанавливается. История вызвала широкий общественный резонанс.

Одна из обвиняемых неоднократно публиковала на странице соцсети «ВКонтакте» изображения и тексты, оскорбляющие религиозные чувства верующих. В июле 2016 года девушки совершили разбойное нападение на жителя Хабаровска.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика