gazeta.a42.ru
9 января 2017 в 11:51
  • 284

Huawei начнёт выпуск телефонов с искусственным интеллектом

Фото: Huawei начнёт выпуск телефонов с искусственным интеллектом 1

Крупнейший в Китае производитель мобильных телефонов планирует начать выпуск новых гаджетов с искусственным интеллектом. Новый телефон от Huawei будет обладать уникальными характеристиками, передаёт ТАСС.

«Эти аппараты новой концепции станут своеобразным мостиком между цифровым миром и окружающей нас действительностью, – объяснил глава коммерческого подразделения корпорации Ричарда Юй. – Такой «интеллектуальный» телефон будущего фактически будет роботом с высокой производительностью, правда, без рук и ног. Он станет ещё более «умным» помощником человека».

Мобильный телефон сможет обрабатывать и распознавать динамические изображения окружающей нас действительности, руководствуясь встроенной в него системой принятия решений в реальном времени. У него будет не только сенсорный экран, но и два дополнительных датчика – пневматический и вкусовой.

В 2015 году Huawei стала третьим ведущим производителем смартфонов в мире после южнокорейской Samsung Electronics и американской Apple. Компания стремится к глобальному лидерству.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика