gazeta.a42.ru
16 января 2017 в 19:37
  • 1518

Художник, прибивший мошонку к Красной площади, просит убежища во Франции

Фото: Художник, прибивший мошонку к Красной площади, просит убежища во Франции 1

Скандально известный художник Пётр Павленский покинул Россию и просит предоставить ему политическое убежище во Франции. Аналогичным образом поступила его гражданская супруга Оксана Шалыгина с детьми.

По словам Павленского, в отношении него и Шалыгиной ведётся доследственная проверка по статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Заявление о якобы совершённом преступлении на него и его сожительницу написала актриса Театр.doc Анастасия Слонина. При этом художник отрицает свою причастность к якобы совершённому преступлению.

Решение о необходимости эмиграции Павленский принял после нескольких часов допроса в Следственном комитете, сообщает украинский телеканал «Громадське».

После допроса Павленский вместе с Шалыгиной и их двумя детьми уехал на автомобиле на Украину через Белоруссию, а оттуда улетел во Францию.

32-летний Пётр Павленский известен серией перформансов политической направленности, шокирующих своей откровенностью. Так, в 2013 году он прибил собственную мошонку гвоздём к брусчатке на Красной площади.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика