gazeta.a42.ru
30 мая 2016 в 15:02
  • 1380

ИГИЛ готовит теракт во время футбольного матча Россия – Англия

Фото: ИГИЛ готовит теракт во время футбольного матча Россия – Англия 1

Британские СМИ сообщили о планах ИГИЛ (экстремистская организация запрещена в России) атаковать болельщиков сборных России и Англии по футболу во время матча чемпионата Европы во Франции. Такую информацию получила полиция после изучения содержимого ноутбука организатора терактов в Брюсселе и Париже.

По данным британских журналистов, новый теракт экстремистская группировка готовит 11 июня в Марселе, цитирует Sun «Российская газета». В городе на этот день и запланирована встреча сборных России и Англии. Согласно сведениям из ноутбука, в теракте должны быть задействованы смертники, боевики, вооруженные автоматами Калашникова, а также дроны, распыляющие химическое оружие.

Источник в британской полиции сообщил, что в компьютере террориста обнаружили фотографии старого порта Марселя, где собираются английские фанаты перед матчами группового этапа. Силовики обратят повышенное внимание и на территории за пределами спортивных объектов чемпионата.

Как писала «Газета Кемерова», французское правительство предложило продлить действие режима чрезвычайного положения до конца чемпионата Европы и велогонки «Тур де Франс». Режим ЧП ввели в ноябре прошлого года после терактов в Париже и с тех пор дважды его продлевали.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика